logovipsyst.png
  • 16 Ноября 2018

25-е заседание Группы ХЕЛКОМ

25-е заседание Группы ХЕЛКОМ

14-15 ноября 2018 года в г. Варнемюнде, Германия состоялось 25-е заседание Группы по борьбе с загрязнением Балтийского моря нефтью и другими опасными веществами Комиссии по защите морской среды Балтийского моря (Хельсинкская комиссия или ХЕЛКОМ).

В заседании приняли участие представители всех государств-участников Конвенции по защите морской среды района Балтийского моря 1992 года (Германия, Дания, Латвия, Литва, Польша, Российская Федерация, Финляндия, Швеция, Эстония), а также наблюдатели.

От ФГБУ «Морспасслужба» в заседании принял участие главный специалист Управления аварийно-спасательных работ и ликвидации разливов нефти А.А. Кушев, который выступил с презентацией на тему: «Деятельность ФГБУ «Морспасслужба» в 2017-2018 гг. в районе Балтийского моря».

В презентации были освещены вопросы обновления аварийно-спасательного флота, оборудования для борьбы с нефтеразливами, а также проведения операций по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов в акватории Балтийского моря в 2017-2018 гг.