logovipsyst.png
  • 3 Марта 2016

Круглый стол «Система экологической безопасности Мурманской области»

Круглый стол «Система экологической безопасности Мурманской области»

3 марта 2016г. генеральный директор ООО «Системы промышленной безопасности» О. Саркова приняла участие в круглом столе на тему «Система экологической безопасности Мурманской области в части предупреждения и ликвидации аварийных разливов нефти. Состояние. Проблемы. Пути развития». Организатор - региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Мурманской области.

В работе круглого стола приняли участие представители ГУ МЧС России по Мурманской области, Мурманской областной думы, ФГБУ «АМП Западной Арктики» в морском порту Мурманск, Росприроднадзора по Мурманской области и другие.

Круглый стол был инициирован директором ООО «ЭкоСервис» Александром Леонидовичем Глазовым, который выступил с докладом на тему «Система экологической безопасности Мурманской области в части предупреждения и ликвидации аварийных разливов нефти. Состояние. Проблемы. Пути развития».

Ольга Саркова выступила с докладом на тему "Международное сотрудничество как важный элемент развития системы экологической безопасности Мурманской области в части предупреждения и ликвидации аварийных разливов нефти". 

В качестве докладчиков также выступили представители ММБИ КНЦ РАН. 

По итогам круглого стола было принято решение организовать рабочую группу по вопросам готовности к рискам, связанным с возможными разливами нефтепродуктов.